Мурат и Мустафа вместе сделали бы работу за 15 дней, но через 5 дней Мустафа ушел. Мурат один завершил работу за 16 дней. За сколько дней завершил бы работу Мустафа?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 07:35
    0
    Представим работу за 1. S=1

    тогда

    1 = (Vмурат+Vмустафар) * 15

    (Vмурат+Vмустафар) = 1/15

    5 (Vмурат+Vмустафар) + 11Vмурат=1 (5 и 11 это t)

    подставляем (Vмурат+Vмустафар) = 1/15

    1/3 + 11Vмурат=1

    11Vмурат = 2/3

    Vмурат = 2/33 = 16.5

    Ответ за 16.5 дней