разложите многочлен на множетели

а) 216-m (m в кубе)

б) 1000+m (m в кубе)

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 19:51
    0
    216-m^3 = 6^3-m^3 = (6-m) (36+6m+m^2)

    1000+m^3 = (10+m) (100-10m+m^2)