Помгите решить уравнения!

6 х+10=4 х+12

7 у+25=10 х+16

3 у+16=8 у-9

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:12
    0
    6 х+10=4 х+12

    6 х-4 х=12-10

    2 х=2

    х=1

    7 у+25=10 у+16

    7 у-10 у=16-25

    -3 у=-9

    у=3

    3 у+16=8 у-9

    3 у-8 у=-9 - 16

    -5 у=-25

    у=5