Порядок числа x равен 12. Определите порядок числа:

а) 100x; б) 0,0001x; в) 10⁸; г) 10⁻⁵x.

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 07:26
    0
    Если число х равно 10^12, то

    а) 100 х=10^2*10^12=10^14 порядок числа равен 14

    б) 0,0001=10^ (-4), 10^ (-4) * 10^12=10^8 порядок числа равен 8

    в) если это 10^8*х, то 10^8*10^12=10^20 порядок числа равен 20

    г) 10^ (-5) * 10^12=10^7 порядок числа равен 7