Для линейной фнкции у=-3/4 х+3 целых1/2 найдите точку, абцисса и ордината которой-одинаковые числа

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 16:19
    +1
    абсцисса и ордината точки одинаковые числа, значит для нее x=y

    у=-3/4 х+3 1/2

    x=-3/4x+7/2

    x+3/4x=7/2

    7/4x=7/2

    x=7/2*4/7=2

    x=y=2