Разложите на множители квадратный трех член в) x (в квадрате) + 7x + 12 г) x (в квадрате) + 3x - 10

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 10:55
    0
    в) Д = 7 (в квадрате) - 4*12 = 49-48 = 1>0, 2 корня

    х1 = - 7+1/2 = - 3

    х2 = - 7-1/2 = - 4

    Разложенный многочлен (х+3) (х+4)

    г) Д = 3 (в квадрате) - 4 * (-10) = 49>0, 2 корня

    х1 = - 3+7/2 = 2

    х2 = - 3-7/2 = - 5

    Разложенный многочлен (х-2) (х+5)