Бак летнего душа объёмом 800 л первый насос заполняет на 24 минуты медленнее, чем второй насос. Сколько литров в минуту закачивает первый насос, если второй закачивает на 30 л в минуту больше?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 21:11
    0
    800/x-800 / (x+30) = 24

    24000=24x (x+30)

    1000=x (x+30)

    X^2+30x-1000=0

    D=4900

    X = (-30-70) / 2=-50

    X = (-30+70) / 2=20

    Ответ 20 литров в минуту