Найдите целое число которое обращается в квадрат как при увеличении на 307 так и после уменьшения на 192

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 19:59
    0
    х+307=а*а

    х-192 = (а-1) (а-1)

    499 = (2 а-1)

    2 а=500

    а=250

    х=62193