Разложите на множители! а) - 5 х во второй степени+30 х-45 Б) 2 у в четвертой степени + 54 у в) 3 ху во второй степени - 147 х в третий степени Решите уровнение! х в третьей степени+х во второй степени-4 х-4

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 03:31
    0
    А) 5 (х во вт степени + 6 х - 9) Б) 2 у (у в 3 степени + 27)
  2. 30 апреля, 04:28
    0
    а) - 5 х ^2+30 х-45=x-3

    D=900-900=0

    x=-30/2 * (-5) = 3