Пусть цена альбома равна a рублей. Какова будет его цена, если: ее снизят на 65%, на 80%. на 2%, на 0,8%?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:11
    0
    65 процентов от а равно а*65/100=0.65a. После снижения цены альбом будет стоить а-0.65 а=0.35 а

    После снижения на 80% - а-0.8 а=0.2 а

    на 2% - а-0.02 а=0.98 а

    на 0.8% - а-0.008=0.992