Первую треть пути муравей прополз со скоростью 20 см/с, потом одну секунду простоял неподвижно затем двигался со скоростью 30 см/с. Средняя скорость движения за всё время пути оказалась равна 20 см/с. Найти время путешествие муравья.

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:10
    0
    T₁ = (1/3s) / 20=s/60

    t₂=1

    t₃ = (2s/3) / 30=s/45

    v=s/[s/60+1+s/45]

    20=s/[s/60+1+s/45]

    s=20[s/60+1+s/45]

    s=s/3+20+20s/45

    45s=15s+900+20s

    10s=900

    s=90 (cм). Ответ: 90 см