Решить уравнение sin2x-cos2x=0

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:32
    0
    Стандартное однородное уравнение первой степени - делим обе части равенства на cos2xне равное нулю, т. к. cos2x=0 не является решением исходного уравнения. получаем

    tq2x=0 - 1=0 или tq2x=1, 2 х = п/4 + пк, х = п/8+пк/2,

    к € Z