Даны отрезки длиной 2,5,6 и 10 см. какова вероятность того, что из выбранных наудачу трёх отрезков можно составить треугольник?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 04:29
    +1
    3/12=1/4=0,25

    всего вариантов 24 = 4!

    нужно вариантов - 3 (2,5,6) (2,6,10) (2,5,10)