Как решить квадратное уравнение 12b^2+2b-2=0

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 19:32
    0
    12b^2 + 2b - 2=0

    D=b^2 - 4ac = 2^2 - 4*12 * (-2) = 4+96=100

    x1 = - b + корень из 100 / 2 а=-2+10 / 2*12=8/24=1/3

    x2 = - b - корень из 100 / 2 а = - 2-10 / 2*12 = - 1/2 или - 0,5

    Ответ x1=1/3 и x2=-0,5