1)

а) - 2*1.32+12*1.32

б) 3,56*3 целых1/9-1.56*3 целых1/9

2)

а) - 2x+3x-5x

б) (2a-5) - (7-2a+4)

в) - 4 * (1.5c-1) + 3 (c-5)

г) 2a-3b-5a+7b

L) 4 * (3x-y) - 5 * (x+y)

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 04:22
    0
    1) а) - 2*1.32+12*1.32=1.32*10=13.2; Б) 3,56*3 целых1/9-1.56*3 целых1/9 = (3293-1443) / 225=1850/225=74/9=8 целых 2/9; 2) а) - 2x+3x-5x=4 х; б) (2a-5) - (7-2a+4) = 2 а-5-7+2 а-4=4 а-16; в) - 4 * (1.5c-1) + 3 (c-5) = - 6 с+4+3 с-15=3 с+11; г) 2a-3b-5a+7b=-3 а+4 в; L) 4 * (3x-y) - 5 * (x+y) = 12 х-4 у-5 х-5 у=7 х-9 у