Log по основанию 9 (2 х-3) = 0,5

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 09:43
    0
    log9 (2x-3) = log9 (3) 9-основание

    2x-3=3

    2x=6

    x=3
  2. 29 апреля, 11:31
    0
    решение лог по основанию 2 числа (3 х-1) = 2

    лог по основанию 2 числа (3 х-1) = лог по основанию 2 числа 4

    3 х-1=4

    3 х=5

    х=5/3=1 2/3

    Ответ: 1 2/3