Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 13 см, а его периметр равен 30 см. найдите катеты треугольника (система уравнений)

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 13:39
    0
    х и у катеты. теор. пифагора: 13^2=х^2+y^2 а площ. ху/2=30 и все это решаем в системе. и получится х=12, у = 5