Прямая y=kx+b проходит через точку D (-8; 6k). Запишите уравнение этой прямой, если известно, что число k больше числа b на 14.

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 09:32
    0
    { 6k=-8k+b

    { b+14=k

    6 (b+14) = - 8 (b+14) + b

    6b+84=-8b-112+b

    13b=-196

    b=-196/13

    k=14-196/13=-14/13

    Ответ: (-14/13) x-196/13