1. найдите корень уравнения

корень из 3x ²+6x+1=7-x

2. найдите значение выражения 5 sin 11 п/12 cos 11 п/12

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 18:28
    0
    1.3 х^2+7 х-6=0 (переносим из левой части в правую)

    D (дискриминант) = 49+72=121

    √D=11

    X1 = (-7+11) / 6=4/6=2/3

    х2 = (-7-11) / 6=-18/6=-3