1) Какое из чисел - 2; - 3; - 4 является корнем уравнения

- 6 х = 9 + х²?

2) В списке баскетбольной команды 20 человек. Из них 12 играют в нападении, 8 - в защите. Сколькими способами из этих игроков можно составить тройку нападающих?

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 14:03
    0
    1) корнем явл. - 3 если мы подставим - 3 в ур-е получится:

    18=9+9

    18=18
  2. 7 октября, 14:53
    0
    1)

    x^2+6*x+9=0

    (x+3) ^2=0

    x = - 3