25x в квадрате - (x+5) в квадрате = 0

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 12:57
    0
    25 х в квадрате - (х в квадрате + 10 х + 25) = о

    25 х в квадрате - х в квадрате - 10 х - 25 = 0

    24 х в квадрате - 10 х - 25=0

    Д = 100+2400=2500

    корень из Д = 50

    х первое = 1,25

    х второе = - 0,8