Как решить уравнение? x3-27-3x (x-3) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 01:43
    0
    3x-27-3x в квадрате - 3=0

    -3 х в кв.-3 х-27-3=0

    -3 х в кв. - 3 х-30=0 * (-1)

    3 х в кв. + 3 х+30=0 (/3)

    х в кв.+х+10=0

    Д=1-4*1*10=1-40=-39

    Д<0, нет корней