найдите корни уравнения 6 х-3 х в квадрате=0

решите уравнение: 3-4 (2 х-1) = 1-6 х

из формулы v=5+9.8t выразите t

упростите выржание: (х-5) в квадрате-х (3 х-10)

представьте в виде дроби выражение: у/х в квадрате - ху * х в квадрате

упростите выражение а/a-2 - 2/a+2

решите систему неравенства: 4 х+1<3 х

2 х+8<0

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:08
    0
    2) 3-4 (2 х-1) = 1-6 х

    3-8 х+4=1-6 х

    -8 х+6 х=1-3-4

    -2 х=-6

    х=-6: (-2)

    х=3