Арифметическая прогрессия задана формулой Xn=29-3*n. Сколько в данной прогрессии положительных членов?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 10:03
    0
    1) х1=29-3*1=29-3=26

    2) х2=29-3*2=29-6=23

    3) х3=29-3*3=20

    3) х4=29-3*4=29-12=17

    4) х5=29-3*5=29-15=14

    5) х6=29-3*6=29-18=11

    6) х7=29-3*7=29-21=8

    7) х8=29-3*8=29-24=5

    8) х9=29-3*9=29-27=2

    ответ: 8