Логорифмическое неравенство.

log1/3 (3x-4) = >-1

p. s

Логорифм одной третий (3x-4) больше или равно - 1

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:31
    0
    log1/3 (3x-4) = >-1

    log1/3 (3x-4) >=log1/3 3 т. к. 0<1/3<1 функция убывает знак неравенства меняется

    3x-4<=3

    3x<=7

    x0 x>1 1/3

    получаем xe (1 1/3, 2 1/3]