2x^4-x^2-1 как разложить на множители?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 01:10
    0
    x^2=t

    2t^2-t-1=0

    t=1 t2=-1/2

    2x^4-x^2-1 = (x^2-1) (2x^2+1) = (x-1) (x+1) (2x^2+1)