Найдите сумму первых 5 ти членов арифметической прогрессии если а1=5, d=-2

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:26
    0
    А5=а1 + (n-1) d=5 + (5-1) * (-2) = - 3

    s5 = (a1+a5) * n/2 = (5-3) * 5/2=5