Решение задач по алгебре диогональ прямоугольника 13 см а одна из его сторон равна на 7 см меньше другой соствь уровнение по условию задачи обазнач х длену меньшей стороны

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:19
    0
    X - длина меньшей стороны x+7 - вторя сторона x^2 + (x+7) ^2=13^2 x^2+x^2+14x+49-169=0 2x^2+14x-120=0 x^2+7x-60=0 Решая уравнение получаем x=5, вторя сторона равна 5+7=12