При каком значении аргумента х значение функции y=-1/4 x^2 равно - 4

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 17:42
    0
    -4=-1/4*x^2

    -4 : - 1/4=x^2

    16=x^2

    x=4

    Ответ: x=4
  2. 16 сентября, 18:35
    0
    Подставляем знчение У = - 4 в функцию, получаем

    -1/4 Х2 = - 4

    Х2 = 16 (Х в квадрате)

    Х = корень из 16

    Х = + или - 4

    Такой же ответ

    Удачи!