В чемпионате мира по футболу принимают участие 18 команд. Найти вероятность того, что команда Испании выйдет в финал задача

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 01:06
    0
    В предыдущем туре участвуют, сколько участвует в этом туре в квадрате:

    В финале участвуют 2 команды

    в 1/2 участвуют 4 команды

    в 1/4 участвуют 16 команд

    в 1/8 участвуют 32 команды

    => 4 тура

    100/2=50% шанс выиграть в 1/8

    50/2=25% шанс выиграть в 1/8 и в 1/4

    25/2=12.5% шанс выиграть в 1/8, в 1/4, в 1/2

    12.5/2=6.25% шанс выиграть в чемпионате

    =>0,0625-шанс выиграть в чемпионате

    18 команд-100%

    100/18 - % Испании в дивизионе

    0,0625 / (100/18) = 0.00003472, округляем 0.000034
  2. 18 октября, 02:10
    0
    ак как, команды 4.

    записываем дробью 4/16, сокращаем на 4, получается 1/4 (дробью), а одна четвертая 1/4-это 0,25 или 25%.

    Ответ: вероятность того, что команда России попадёт в группу A-25%