Решить систему уравнения:

{x+y=2

{2x^2+xy+y^2=8

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 05:14
    0
    y=2-x,

    2x^2+x + (2-x) ^2=0;

    2x^2+x+2x^2-4x+x^2=0

    5x^2-3x=0

    x (5x-3) = 0

    x=0 или 5x-3=0

    x=0,6

    x=0, y=2-0=2

    x=0,6, y=2-0,6=1,4

    Ответ: (0; 2), (0,6; 1,4).
  2. 10 ноября, 07:17
    0
    {х=2-у

    {8-4 у+2y^2+2-у+y^2-8=0

    3y^2-5 у+2=0

    Д=25-4*6=1

    у1,2=5+-1/6

    у1=1 у2=2/3

    {х=1, у=1

    {х=4/3, у=2/3