при каком значении переменной х квадрат двучлена х+5 больше квадрата двучлена х-11 на 128

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 01:34
    0
    (х+5) ^2 - (х-11) ^2=128

    х^2+10 х+25 - (х^2-22 х+121) = 128

    х^2+10 х+25-х^2+22 х-121=128

    32 х-96=128

    32 х=224

    х=7

    (7+5) ^2 - (7-11) ^2=144-16=128
  2. 7 марта, 03:34
    0
    (х+5) ^2 = (х-11) ^2+128

    х2+10 х+25=х2-22 х+121+128

    х2+10 х+25-х2+22 х-121-128=0

    32 х-224=0

    32 х=224

    х=7

    Ответ: х=7