Упростите выражение: 1) 3 х+7 у-6 х-4 у 2) 8 а + (5-а) - (7+11 а) 3) 4-5 (3 с+8)

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 09:40
    0
    1) 3x+7y-6x-4y = - 3x+3y=-3 (x-y)

    2) 8a + (5-a) - (7+11a) = 8a+5-a-7-11a=-4a-2=-2 (2a+1)

    3) 4-5 (3 с+8) = 4-15c-40=-35-15c=-5 (7+3c)
  2. 19 сентября, 10:20
    0
    1) 3 х-6 х+7y-4y=-3 х+3y

    2) 8a+5-a-7-11a=8a-a-11a+5-7=-4a-2

    3) 4-15c+40=-36-15c