Тарелка, которая стоила 80 рублей, продаётся с 10%-скидкой. При покупке 10 таких тарелок покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить? с решением

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 16:27
    0
    80-80/100*10=72, 1000-72*10=280
  2. 16 июня, 16:27
    0
    80*10=800 - за 10 тарелок

    800 руб-100%

    хруб-10%

    умножаем крест накрест

    800*10/100 = 80 это скидка

    800-80=720

    1000-720=280 руб это сдача