Найдите значение выражения 2 х (в кубе) - 1/3 у (в квадрате) при х=-1/2 y=-3

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 15:06
    0
    2x³-1/3y² Просто подставляем значения.

    2 * (-1/8) - 1/3*9=

    =-1/4-3=

    =-3.25