геометрическая прогрессия bn задана условиями b1=4, bn+1=2bn. найти b7

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:27
    0
    bn+1=2bn следовательно q = 2

    b7=4*q^6

    b7=4*64=256