Цена розы равна 30 рублей. Какое наибольшее количество роз можно купить на 500 рублей, если ее цена повысится на 20%?

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 02:30
    0
    13 роз + сдача 32 руб.

    30*20 и / 100=30/5=6

    30+6=36

    36*13=468 вот и всё.
  2. 14 февраля, 03:41
    0
    после повышения на 20% роза будет стоить:

    30*1,2=36

    500/36=13,888

    ответ 13