найдите разность между наибольшим и наименьшим значением функций у = - х в квадрате на отрезке [-1; 3]

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:03
    0
    находим наименьшее и наибольшее значение функции на указанном промежутке:

    у = - (-1) = 1 - наибольшее значение

    у=-3=-3 - наименьшее значение

    их разность равна 4, так как

    1 - (-3) = 1+3=4

    -3-1=-4

    ответ: 4