Пусть х + 1/х = 3. Найдите значение х² + 1/х²

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 03:12
    -1
    (x+1/x) ^2=x^2+1/x^2+2

    x^2+1/x^2=9-2=7