Решите Уравнение

а) 1/3x=12

б) 6x-10,2=0

в) 5x-4,5=3x+2,5

г) 2x - (6x-5) = 45

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:55
    0
    а) х=12/1 : 1/3=12/1 * 3/1 = 36

    б) 6 х=10,2

    х=10,2/6=1,7

    в) 5 х-3 х=2,5+4,5

    2 х=7

    х=3,5

    г) 2 х-6 х+5=45

    -4 х=40

    х=-10