дана геометрическая прогрессия 2 6 18. найдите сумму первых пяти ее членов

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 21:30
    0
    q=18/6=6/2=3

    Sn=b1 (q^n-1) / q-1=2 (3^5-1) / 3-1=2*242/2=242

    Сумма первых пяти членов равна 242