Помогите решить неленейное уравнение с двумя переменными:

x^2+xy=2

y-3x=7

и второе

x^2+y^2=16

y+x=4

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 20:55
    0
    1) у=3 х+7 Хв кв + Х (3 х+7) - 2=0 хвкв + 3 хвк + 7 х - 2=0 4 х в квадрате + 7 х - 2=0

    д=49+32=81 корень = 9 х1=-7-9/8 х1=-2 х2=-7+9/8 = 2/8=1/4=0.25

    у1=3*-2+7=1 у2=0.75+7=7.75 Ответ (-2 - 1) (0.25. 7.75)