Арифметические прогрессия начинается так - 3,2,7 ... найдите сумму первый пятидесяти его членов

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 08:56
    0
    d=5 s50=2a1+49d/2*50=5975
  2. 13 октября, 09:41
    0
    Значит разность равна d=2+3=5.

    s50 = (2*-3+49*5) * 25=5975