3x^2+5x-2=0. 4c (c-2) - (c-4) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:20
    0
    3x²+5x-2=0

    D = 5²-4•3• (-2) = 25+24=49

    √49=7

    x1 = - 5-7/2•3 = - 12/6 = - 2

    x2 = - 5+7/6 = 2/6 = 1/3

    4c (c-2) - (c-4) ²=0

    4c²-8c - (c²-8c+16) = 0

    4c²-8c-c²+8c-16=0

    3c²-16=0

    3c²=16

    c²=8

    c=±2√2