решите системы уравнений методом сложения:

{x-3y=8 { 4x-6y=26

2x-y=6 5x+3y=1

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 11:59
    0
    2) 4 х - 6 у=26

    -

    5 х+3 у=1

    -х-9 у=25

    х+9 у=-25

    х = - 9 у-25

    5 (-9-25) + 3 у=1

    -45 у-125+3 у = 1

    -42 у=126

    у=-3

    х=2
  2. 11 апреля, 12:49
    0
    1) х=8+3 у

    2 (8+3 у) - у=6

    16+6 у-у=6

    16+5 у=6

    5 у=-10

    у=-2

    х=8-6

    х=2

    Ответ х=2, у=-2

    2)