упростите выражение (5+b) ^2 - (b^2-2b+1), найдите его значение при b=0,25

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 16:08
    0
    (5+b) ^2 - (b-1) ^2.

    b=0.25

    (5.25) ^2 - (0.75) ^2 = 27,5625-0,5625=27
  2. 12 ноября, 16:39
    0
    25+10b+b^2-b^2+2b-1 b^2 b - b^2 сокращается,

    получаем 12b+24 = 12 * 0,25 + 24=27

    Ответ = 27