Для каждого значения а решите уравнение (а+1) * (а-1) * х=а+1

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:30
    +1
    (a+1) ((a-1) x-1) = 0

    1) a+1=0, т. е. a=-1 x-любое

    2) (a-1) x-1=0 при a-1=0, т. е. a=1 решенией нет, при a1 x=1 / (a-1)