Найти сумму корней уравнения (или корень, если он единственный) √ (2x^2-3x-4) = - x

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 16:36
    0
    2x^2-3x-4=x^2

    x^2-3x-4=0

    x<0

    произведение корней 0.

    корни имеют противоположные знаки.

    имеется единственный корень.

    x=-1