Найти наименьшее значение выражения и значения х и у при которых оно достигается |3x-4y-2|+|x-5y+3|

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:27
    0
    1) |3x - 4y - 2 | + |x - 5y + 3 | = 3 х-4 у-2+х-5 у+3 = 4 х-9 у+1 при

    3x - 4y - 2 > 0 и x - 5y + 3 > 0

    2) |3x - 4y - 2 | + |x - 5y + 3 | = - 3x+4y+2+x-5y+3 = - 2x-y+5 при

    при 3x - 4y - 2 0

    3) |3x - 4y - 2 | + |x - 5y + 3 | = 3 х-4 у-2-х+5 у-3 = 2x+y-5 при

    3x - 4y - 2 > 0 и x - 5y + 3 < 0

    4) |3x - 4y - 2 | + |x - 5y + 3 | = - 3 х+4 у+2-х+5 у-3 = - 4 х+9 у-1 при

    3x - 4y - 2 < 0 и x - 5y + 3 < 0