Решить уравнение х^3=6x^2+7x

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 16:55
    -2
    x^3-6x^2-7x=0

    x (x^2-6x-7) = 0

    x=0; x^2-6x-7=0

    D=36+28=64; D>0

    x1=14/2; x2=-2/2

    x1=7; x=-1

    Ответ:-1; 0; 7.
  2. 11 мая, 18:25
    0
    x (x^{2}-6x-7) = 0

    по теореме Виета:

    /left / { {{x_{1}+x_{2}=6} / atop

    {x_{1} / cdot x_{2}=-7}} / right.

    x (x-7) (x+1) = 0

    Ответ:-1; 0; 7.